Sponsored by
SCHWARZ-Außenwerbung GmbH
Erstellt mit
Banner moziloCMS

2015 Wettkampferfolge Gesamt

Jugend U10

Kreis EM Donaueschingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Nanae Sabielny             -24,5 kg
1.  Mira Langhainzl             -44,8 kg
1.  Simon Vogel                 -27,2 kg
1.  Levin Maigler                 -32,4kg
1.  Paul Hermann               -36,2 kg
1.  Alexander Mayer           -39,7 kg
2.  Nik Heuer                     -27,7 kg
2.  Thorben Schultz           -32,4 kg
2.  David Raudo                 -34,6 kg
3.  Sandro Belmari             -27,2 kg
3.  Ben R├╝land                   -28,9 kg
3.  Hagen Lehmann-Waldau             -39,7 kg

S├╝dbadische EM Konstanz

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Mira Langhainzl             -44,8 kg
1.  David Raudo                 -34,3 kg
2.  Nanae Sabielny             -24,5 kg
2.  Thorben Schultz           -31,5 kg
2.  Levin Maigler                 -34,3kg
3.  Alexander Mayer           -43,5 kg
3.  Paul Hermann               -35,9 kg
3.  Nik Heuer                     -27,6 kg
3.  Simon Vogel                 -27,0 kg

Spaghetti Turnier Pfaffenweiler

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Simon Vogel                 -28 kg
2.  David Raudo                 -33 kg
2.  Hagen Lehmann-Waldau             -37 kg

Eichberg Turnier Blumberg

U10

  Platz Name     Gwichtsklasse
1.   Hagen Lehmann-Waldau         -38,5 kg
2.   Paul Hermann             -36 kg
2.   David Raudo             -32,5 kg
3.   Thorben Schultz       -31,5 kg
3.   Simon Vogel             -27 kg

Kreis VMM Konstanz

  Platz Mannschaft     Judokas
3.   JC KN I   
4.   JC KN II   

Jugend U12

Kreis EM Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Luna Abboud-Herbert -36 kg
1.   Sarah Zweidinger       -46 kg
2.   David Jegel               -43 kg

S├╝dbadische EM Tiengen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Luna Abboud-Herbert -36 kg
1.   Sarah Zweidinger       -44 kg

Badische EM Tiengen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Luna Abboud-Herbert -36 kg
3.   Sarah Zweidinger       -44 kg

Int. Gallus Turnier St. Gallen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Luna Abboud-Herbert -36 kg
1.   Sarah Zweidinger       -46 kg
2.   Antonius M├╝ller           

ITG Turnier Sindelfingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Thomas Egger         -37 kg

Turnier Weinfelden

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Luna Abboud-Herbert -40 kg

Eichberg Turnier Blumberg

U12

  Platz Name     Gwichtsklasse
1.   Luna Abboud-Herbert       -40 kg
2.   Sarah Zweidinger         -44 kg  
2.   Leo Lamm                   -34 kg
3.   Julian Raudo               -31 kg

Kappelberg Turnier Fellbach

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Luna Abboud-Herbert           -40kg

Zwing Cup Landau

  Platz Name     Gewichtsklasse
3.  Luna Abboud-Herbert           -40kg

Jugend U15

S├╝dbadische EM Bad Krozingen-Hausen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Patrick Thomas         -37 kg
1.   Luis Hoffmann           -66 kg
2.   Lion Abboud-Herbert -66 kg
2.   Demian Wagner         -46 kg
3.   Benjamin Grothe       -37 kg
3.   Lorenz L├Âwe             -46 kg
3.   Thomas Egger           -46 kg
5.   Manuel Bronner         -55 kg

Badische EM Freiburg

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Lion Abboud-Herbert -66 kg
1.   Luis Hoffmann           +66 kg
2.   Patrick Thomas         -37 kg
5.   Benjamin Grothe       -37 kg
5.   Demian Wagner         -46 kg
5.   Lorenz L├Âwe             -46 kg

S├╝ddeutsche EM Mainburg

  Platz Name     Gewichtsklasse
3.   Lion Abboud-Herbert -66 kg
3.   Patrick Thomas         -37 kg
5.   Luis Hoffmann           +66 kg

Offene Baden-W├╝rttembergische EM Steinheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Patrick Thomas         -34 kg
5.   Yara Abboud-Herbert -57 kg
7.   Lion Abboud-Herbert -60 kg

Bundes Offenes Turnier Backnang

  Platz Name     Gewichtsklasse
3.   Patrick Thomas         -34 kg
5.   Lion Abboud-Herbert -60 kg

Pokal Turnier Freiburg

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Patrick Thomas         -37 kg
2.   Benjamin Grothe       -34 kg
5.   Lorenz L├Âwe              
7.   Caleb Buchanan         

Vielseitigkeitsturnier Backnang

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Patrick Thomas         -37,5 kg

Int. Gallus Turnier St. Gallen

  Platz Name     Gewichtsklasse
7.   Lorenz L├Âwe               

ITG Turnier Sindelfingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Thomas Egger         -37 kg
5.   Lion Abboud-Herbert -66 kg

Turnier Weinfelden

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Patrick Thomas -36 kg

Eichberg Turnier Blumberg

U15

  Platz Name     Gwichtsklasse
1.   Yara Abboud-Herbert         -57 kg
1.   Lion Abboud-Herbert         -66 kg

Kappelberg Turnier Fellbach

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Lion Abboud-Herbert           +66 kg
2.  Patrick Thomas           -37 kg

Zwing Cup Landau

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Patrick Thomas           -37 kg
3.  Lion Abboud-Herbert           +66 kg

S├╝dbadische VMM Pforzheim

  Platz Mannschaft     Judokas
1.   JC KN     Manuel Bronner, Thomas Egger, Lorenz L├Âwe, Patrick Thomas, Damian Wagner, Lion Abboud-Herbert

Badische VMM Offenburg

  Platz Mannschaft     Judokas
5.   JC KN     Manuel Bronner, Thomas Egger, Lorenz L├Âwe, Patrick Thomas, Damian Wagner, Lion Abboud-Herbert

Jugend U18

Badische EM Pforzheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Selina Hoffmann         -70 kg
2.   Sven Egger               -43 kg
3.   Anton L├Âwe               -50 kg

S├╝ddeutsche EM Backnang

  Platz Name     Gewichtsklasse
7.   Selina Hoffmann         -70 kg

Rheintaler Ranking Turnier

  Platz Name     Gewichtsklasse
3.   Sven Egger               -43 kg

Jugend U21

Badische EM Pforzheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Tim Greiner         -66 kg

Erwachsene

Int. Gallus Turnier St. Gallen

  Platz Name     Gewichtsklasse
5.   Robert Sanjo                

DM Kata Backnang

  Platz Name
14.   Andreas Schneider, Michael Ullman

Baden-W├╝rrtembergische Kata Karlsruhe

  Platz Kata Name
1.   Kodokan-Goshin-Jutsu Andreas Schneider, Michael Ullman
1.   Katame-No-Kata           Andreas Schneider, Michael Ullman
wiki | moziloCMS 1.12.beta4 | Sitemap| Letzte Änderung: 2018 Termine (03.01.2018, 16:03:18)