Sponsored by
SCHWARZ-Außenwerbung GmbH
Erstellt mit
Banner moziloCMS

2014 Wettkampferfolge Gesamt

Jugend U10

Kreis EM Konstanz

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Simon Vogel bis 24kg
1.   David Raudo   bis 31kg
1.   Paul Hermann   bis 33kg
1.   Nanae Sabielny bis 24kg
1.   Luna Abboud-Herbert bis 36kg
2.   Sarah Zweidinger bis 46kg
2.   Ben Sopper   bis 26kg
2.   Levin Maigler bis 27,5kg
2.   Nick Leutwiler   bis 28kg
2.   Daniel Jegel   bis 43kg
2.   Alicia Ulrich   bis 36kg
3.   Meo Mauch   bis 25kg
3.   Thorben Schulz bis 28kg
3/4.   Leonard Röpcke   bis 26kg
3/4.   Anias Barnick bis 31kg

SĂĽdbadische EM Freiburg

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Luna Abboud-Herbert  
1.   Sarah Zweidinger         
1.   Daniel Jegel              
2.   Ben Sopper                  
2.   Simon Vogel              
3.   David Raudo              
3.   Paul Hermann               
3.   Levin Maigler                
3.   Nick Leutwiler            
3.   Alicia Ulrich                

Kreis Mannschaft Konstanz

  Platz Verein            
2.         JC Konstanz I    
4.         JC Konstanz II   

Jugend U12

Kreis EM Markdorf

  Platz Name                   Gewichtsklasse
1.         Sinje Mauch          -40 kg
1.         Antonius MĂĽller     -34 Kg
1.         Thomas Egger       -40 Kg
1.         Merlin Schöttke     -26 Kg
2.         Julian Raudo          -40 Kg
2.         Robin Barth           -40 Kg
3.         Marius Harttung     -40 Kg
5.         Jannik Linzer         -40 Kg

SĂĽdbadische EM Titisee-Neustadt

  Platz Name                   Gewichtsklasse
1.         Sinje Mauch          -40 kg
2.         Thomas Egger       -40 Kg
7.         Antonius MĂĽller     -37 Kg
7.         Marius Harttung     -40 Kg
7.         Jannik Linzer         -46 Kg

Badische EM Waldshut-Tiengen

  Platz Name                   Gewichtsklasse
1.         Sinje Mauch          -40 kg
2.         Thomas Egger       -40 Kg

Offene Baden-WĂĽrttembergische EM U13 Pforzheim

  Platz Name                                 Gewichtsklasse
1.         Yara Abboud-Herbert          -52 kg
3.         Lorenz Löwe                       -34 Kg
3.         Thomas Egger                    -40 Kg

Freiburger Pokalturnier

  Platz Name                   Gewichtsklasse
1.         Thomas Egger       -40 Kg
5.         Julian Raudo         -28 Kg

Eichbergturnier Blumberg

  Platz Name                   Gewichtsklasse
1.         Sarah Zweidinger   
1.         Luna Abboud Herbert   
1.         David Raudo          
1.         Meo Mauch           
1.         Robin Barth           
2.         Paul Hermann       
2.         Julian Raudo         
3.         Yara Abboud Herbert    

Internationales Werdenberger Herbstturnier CH

  Platz Name                   Gewichtsklasse
3.         Yara Abboud-Herbert      

Internationales Turnier im Glaspalast Sindelfingen

  Platz Name                   Gewichtsklasse
5.         Lorenz Löwe         -37 Kg

Bodenseemeisterschaft in Bregenz

  Platz Name                 Gewichtsklasse
3.   Patrick Thomas         bis 34kg
3.   Lion Aboud-Herbert     bis 55kg
3.   Yara Aboud-Herbert   +52kg
3.   Lorenz Löwe             bis 38kg
5.   Caleb Buchanan       bis 38kg

SĂĽdbadische Mannschaft Bad Krotzingen

  Platz Verein                                
1.         KG JC Konstanz / JC Singen  Mädels Sara Lorenzen, Lynn Figlestahler, Lena Lorenzen, Sara Zweidinger, Sinje Mauch, Nadja Abaz, Luna Abboud-Herbert  
3.         KG JC Konstanz / JC Singen Jungs Arian Murati, Robin Barth, Daniel Jegel, Louis Presser, Thomas Egger,  Darko Tacevski  

Badische Mannschaft Freiburg

  Platz Verein                                
1.         KG JC Konstanz / JC Singen  Mädels Sinje Mauch, Lynn Figlestahler, Sara Lorenzen, Lena Lorenzen,  Nadja Abaz, Naomi Stössel, Luna Abboud-Herbert
2.         KG JC Konstanz / JC Singen Jungs Antonius MĂĽller, Thomas Egger, Darko Tacevski, Arian Murati, Robin Barth, Louis Presser


Jugend U15

Kreis EM Markdorf

  Platz Name                             Gewichtsklasse
1.         Lorenz Löwe                   -34 kg
2.         Yara Abboud-Herbert       -52 kg
3.         Manuel Bronner              -40 kg
3.         Lion Abboud-Herbert       -50 kg

SĂĽdbadische EM Bad Krozingen

  Platz Name                       Gewichtsklasse
1.           Selina Hoffmann         -63 kg
1.           Sven Egger                -43 kg
1.           Patrick Thomas          -34 kg
2.           Benjamin Grothe         -31 kg
2.           Lorenz Löwe              -37 kg
3.           Caleb Buchanan         -40 kg
3.           Lion Aboud-Herbert     -55 kg
3.           Louis Hoffmann          +66 kg

Badische EM Hockenheim

  Platz Name                       Gewichtsklasse
1.         Patrick Thomas          -34 kg
1.         Benjamin Grothe        -31 Kg
2.         Selina Hoffmann         -63 Kg
2.         David Steiner             -60 Kg
3.         Lorenz Löwe              -37 Kg
5.         Sven Egger                -43 Kg
5.         Louis Hoffmann          +66 Kg

SĂĽddeutsche EM Pforzheim

  Platz Name                       Gewichtsklasse
2.         Patrick Thomas          -34 kg

Eichbergturnier Blumberg

  Platz Name                   Gewichtsklasse
1.         Patrick Tomas       
1.         Lorenz Löwe          
1.         Lion Abboud Herbert   

Internationales Werdenberger Herbstturnier CH

  Platz Name                   Gewichtsklasse
3.         Lion Abboud-Herbert      -55 Kg

Offene Baden-WĂĽrttembergische EM Steinheim

  Platz Name                             Gewichtsklasse
2.         David Steiner                   -50 kg
5.         Lion Abboud-Herbert       -50 kg
9.         Lorenz Löwe                   -34 kg

Freiburger Pokalturnier

  Platz Name                           Gewichtsklasse
1.         Lorenz Löwe                 -34 kg
2.         Demian Wagner             -37 Kg
3.         Valentina Jegel              -52 Kg
3.         Yara Abboud-Herbert       -57 Kg
3.         Sven Egger                    -37 Kg
3.         Lion Abboud-Herbert      -50 Kg
5.         Patrick Thomas             -34 Kg
5.         Manuel Bronner             -40 Kg

Internationales Turnier im Glaspalast Sindelfingen

  Platz Name                   Gewichtsklasse
5.         David Steiner         -60 Kg

Bodenseemeisterschaft in Bregenz

  Platz Name       Gewichtsklasse
2.   Thomas Egger   bis 46kg
2.   Luis Lange         bis 73kg
2.   Celina Hoffmann   bis 63kg
3.   David Steiner   bis 60kg
3.   Sven Egger       bis 43kg
4.   Anton Löwe       bis 50kg

SĂĽdbadische Mannschaft

  Platz Verein            
3.         JC Konstanz   Lorenz Löwe, Demian Wagner, Sven Egger, Caleb Buchanan, Lion Abboud-Herbert, David Steiner, Jan Deller

Jugend U18

Badische EM Pforzheim

  Platz Name                   Gewichtsklasse
3.         Anton Löwe           -46 kg

Jugend U21

Badische EM Pforzheim

  Platz Name                   Gewichtsklasse
2.         Tim Greiner         -60 kg

Erwachsene

Kreis EM Frauen Markdorf

  Platz Name                   Gewichtsklasse
1.         Katja Parowatkin    +70 kg
2.         Franziska Golz      -60 kg

Badische EM Frauen Pforzheim

  Platz Name                   Gewichtsklasse
3.         Franziska Golz      -63 kg

Kreis EM Männer Markdorf

  Platz Name                       Gewichtsklasse
1.         Matthias Hirschlein     -90 kg
1.         Robert Sanyo             -100 kg
1.         Torsten König             +100 kg

Badische EM Männer Pforzheim

  Platz Name                   Gewichtsklasse
3.         Tim Greiner           -66 kg
3.         Felix Hirn              -81 kg

Baden-Württembergischen EM Männer Steinheim

  Platz Name                   Gewichtsklasse
5.         Felix Hirn              -81 kg

Mannschaft Badenliga Männer

Platz    Verein        
8.       JC Konstanz
wiki | moziloCMS 1.12.beta4 | Sitemap| Letzte Änderung: 2017 Stadtmeisterschaft (20.11.2017, 18:19:41)