Sponsored by
SCHWARZ-Außenwerbung GmbH
Erstellt mit
Banner moziloCMS

2013 Wettkampferfolge Gesamt

Jugend U10

Kreis EM

  Platz Name                   Gewichtsklasse
1.         Sarah Zweidinger -37,8 kg
1.         Ben Sopper         -23.2 kg
1.         Quentin Finus       -31,2 kg
1.         Louis Binder         -33,4 kg
1.         Benedikt Hemp     -51,2 kg
2.         Jonah Linzer         -23.2 kg
2.         Daniel Jegel         -38,2 kg
3.         Alicia Ullrich         -28,6 kg
3.         Juri Kutscha         -25,0 kg
4.         Anton Grötzinger   -23,9 kg
4.         Julian Raudo         -26.1 kg
4.         David Raudo         -28.4 kg
5.         Paul Hermann       -28.4 kg

SĂĽdbadische EM

  Platz Name           Gewichtsklasse
2. Sarah Zweidinger -37,8 kg
3. Quentin Finus     -31,4 kg
3. Louis Binder       -33,4 kg
3. Daniel Jegel         -34,5 kg

Kreis: Mannschaft

Platz    Verein
  4.       JC Konstanz

Jugend U11

Internationaler Gallus Turnier

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  2.       Robin Barth              

Jugend U12

Kreis EM

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  1.       Lorenz Löwe               -31 kg
  3.       Thomas Egger             -34 kg
  3.       Antonius MĂĽller           -31 Kg
  3.       Sinje Mauch               -33 Kg
  3.       Marius Harttung         -34 Kg

SĂĽdbadische EM

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  3.       Thomas Egger             -34 kg
  3.       Lorenz Löwe               -31 kg
  3.       Sinje Mauch               -33 Kg
  5.       Benjamin Grothe         -28 Kg
  5.       Demian Wagner           -34 Kg

Badische EM

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  3.       Thomas Egger             -34 kg
  5.       Lorenz Löwe               -31 kg
  7.       Sinje Mauch               -33 Kg
  7.       Benjamin Grothe         -28 Kg
  7.       Demian Wagner             -34 Kg

SĂĽdbadische: Mannschaft

Platz    Verein
  3.       JC Konstanz

Badische: Mannschaft

Platz    Verein
  7.       JC Konstanz

Jugend U13

Internationaler Gallus Turnier

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  2.       Jan Deller            
  2.       Yves Maucher          
  3.       Manuel Bronner        
  3.       Lion Abboud-Herbert        

Jugend U15

Kreis EM

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  1.       Sven Egger                 -37 kg
  1.       Anton Löwe                 -40 Kg
  3.       Manuel Bronner           -37 Kg

SĂĽdbadische EM

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  1.       Sven Egger                 -37 kg
  2.       David Steiner               -50 kg
  2.       Anton Löwe                 -43 Kg
  3.       Yves Mauch                 -37 Kg
  3.       Manuel Bronner           -37 Kg
  3.       Lion Abboud-Herbert         -50 Kg

Badische EM

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  1.       David Steiner               -50 kg
  2.       Sven Egger                 -37 kg
  3.       Yves Mauch                 -37 Kg
  3.       Anton Löwe                 -43 Kg
  5.       Manuel Bronner           -37 Kg

Internationaler Gallus Turnier

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  2.       Sven Egger             -33 Kg

Internationale Bodenseemeisterschaft

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  1.       David Steiner                
  3       Sven Egger                  
  3.       Anton Löwe                  
  3.       Jan Deller           

Männer U18

Offene BW U18

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  4.       Emil Löwe                 -50 Kg
  5.       Tim Greiner           -60 Kg

Männer und Frauen

Badischer EM

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  3.       Felix Hirn                 -73 Kg
  3.       Tim Greiner           -60 Kg
  3.       Manuela Perthold         -63 Kg

BW EM

Platz    Name                       Gewichtsklasse
  7.       Annette BrĂĽttel                 -63 Kg

Männer

Mannschaft Badenliga

Platz    Verein
  8.       JC Konstanz




Interne Jahreswertung der Jugend

Es wurde alles an offiziellen Einzelmeisterschaften seit der letzten Vereinsmeisterschaft berĂĽcksichtigt und zwar Platz 1 (3 Punkte) bis 3 (1 Punkt):

Männlich

  Rang Name Punkte  
1 Sven Egger               8
2 Anton Löwe               6
3 David Steiner             5
4 Lorenz Löwe               4
5 Yves Mauch               2
5 Manuel Bronner         2
7 Jan Deller                   1
7 Lion Abboud-Herbert   1
7 Antonius MĂĽller           1
7 Marius Harttung         1

Weiblich

  Rang Name Punkte  
1 Sinje Mauch 2

wiki | moziloCMS 1.12.beta4 | Sitemap| Letzte Änderung: 2017 Stadtmeisterschaft (20.11.2017, 18:19:41)