Sponsored by
SCHWARZ-Außenwerbung GmbH
Erstellt mit
Banner moziloCMS


Wettkampferfolge 1999 Gesamt


Jugend D (U11)

Bodenseetunier Mardorf

Kreismeisterschaft

Platz    Name                
     1. Stefan Alter          
     2. Paul Berg              
     4. Fabio Maier            
     4. Dominic Hoch          

Südbadische  Meisterschaft

Platz    Name                
     1. Stefan Alter          
     1. Paul Berg              

Badische Meisterschaft

Platz    Name                
     3. Stefan Alter          

Bodenseeturnier Markdorf

Platz    Name                
     2. Max Röding            
     3. Michaela  Lubke        
     3. Stefan Alter          
     5. Paul Berg              

Spaghettiturnier Pfaffenweiler

Platz    Name                
     1. Stefan Alter          
     3. Paul Berg              

Eichbergturnier Blumberg

Platz    Name                
     1. Stefan Alter          
     1. Tim Foschiani          
     3. Tanja Mohr            
     3. Paul Berg              

Jugend C (U13)

Kreismeisterschaft

Platz    Name                
     3. Felix Hirn            
     3. Toni Schilling        

Südbadische  Meisterschaft

Platz    Name                
     5. Felix Hirn            
     5. Toni Schilling        

Bodenseeturnier Markdorf

Platz    Name                
     3. Felix Hirn            
     3. Stefanie Thösen        

Spaghettiturnier Pfaffenweiler

Platz    Name                
     2. Felix Hirn            

Eichbergturnier Blumberg

Platz    Name                
     3. Vincent Foschiani      
     3. Toni Schilling        
     3. Felix Hirn            

Jugend B (U15)

Kreismeisterschaft

Platz    Name                
     1. Birgit Kieler          
     1. Daniel Fischer        
     1. Anne Krahnen          
     2. Stefan Frech          
     3. Alexander Schöwe      
     3. Thomas Hellmuth        

Südbadische  Meisterschaft

Platz    Name                
     1. Anne Krahnen          
     3. Birgit Kieler   
     7. Daniel Fischer        
     7. Stefan Frech          
     7. Thomas Hellmuth        

Badische Meisterschaft

Platz    Name                
     1. Birgit Kieler          
     1. Anne Krahnen          

Süddeutsche Meisterschaft

Platz    Name                
     3. Birgit Kieler          

Spaghettiturnier Pfaffenweiler

Platz    Name                
     1. Anne Krahnen          
     2. Birgit Kieler          
     2. Vera Sinkova          

Damen

Turnier Stuttgart

Platz    Name                
     1. Dagmar Müller          

Badische Meisterschaft

Platz    Name                
     5. Dagmar Müller          

Männer

Turnier Stuttgart

Platz    Name                
     3. Daniel Hauer          

Mannschaft

Int. Barbara-Claßen-Gedächnisturnier

Platz    Verein                
     5. Judo-Club Konstanz