Sponsored by
SCHWARZ-Außenwerbung GmbH
Erstellt mit
Banner moziloCMS

2017 Gesamt

Jugend U10

Kreis EM Donaueschingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Patrick Neumann             -33,6 kg
2.   Linus Parascandole         -43,8 kg
3.   Enea von Stechow           -21,8 kg

S├╝dbadische EM L├Ârrach

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Patrick Neumann             -33,6 kg

Kreis VMM Singen

  Platz Mannschaft     Judokas
3.   JC Konstanz I   Enea Stechow, Liam Brendan, Anton Jellinek, Janic Streiff, Leo Kroeske, Leonie Auer

Jugend U12

Kreis EM, Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Nanae Sabielny       -26
1. Mira Langhainzl       -48
1. David Raudo           -37
1. Hagen Lehmann-Waldau, -50
2. Simon Vogel           -33
2. Paul Hermann         -43
2. Alexander Mayer       -50
3. Sarah Bathelt         -36
3. Nik Heuer             -33
4. Thorben Schultz       -37

Badische EM, Hockenheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
3. Nanae Sabielny       -26
3. Mira Langhainzl       -44
3. Paul Hermann         -43

Jugend U13

Baden-W├╝rttembergische EM, Pforzheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
2. Luna Abboud Herbert     -52
2. Sarah Zweidinger
3. Mira Langhainzl       -44
5. Paul Hermann     -43

Jugend U15

Kreis EM, Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Thomas Egger   -55<

S├╝dbadische EM L├Ârrach

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Luna Abboud Herbert             -52 kg
2.   Sarah Zweidinger             -63 kg
3.   Amelie Bonath           -63 kg
3.   Thomas Egger           -66 kg

Badische EM Waldshut-Tiengen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Luna Abboud Herbert             -52 kg
3.   Sarah Zweidinger             -63 kg
5.   Sasha Kolb             -50 kg
5.   Thomas Egger         -66 kg

Attempo Pokal Turnier, T├╝bingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Luna Abboud-Herbert     -48 kg

ITG Turnier, Sindelfingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Luna Abboud-Herbert   -52 kg

Jugend U16

Int Turnier, Duisburg

  Platz Name     Gewichtsklasse
3. Patrick Thomas         -43 kg

DJB Sichtungsturnier Bamberg

  Platz Name     Gewichtsklasse
3. Patrick Thomas         -50 kg

Jugend U18


Badische EM, Pforzheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Patrick Thomas         -43 kg
1. Selina Hoffmann         -70 kg
1. Lion Abboud-Herbert   -81 kg
1. Luis Hoffmann           +90 kg

S├╝ddeutsche EM, Ingoldstadt

  Platz Name     Gewichtsklasse
3. Lion Abboud-Herbert   -81 kg
5. Selina Hoffmann         -70 kg
5. Louis Hoffmann           +90 kg

Deutsche EM, Herne

  Platz Name     Gewichtsklasse
7. Lion Abboud-Herbert   -81 kg

ITG Turnier, Sindelfingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
2. Patrick Thomas         -46 kg

Erwachsene

Kreis EM, Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Salih Altayeb       -60
1. Manuel Mair         -66
1. Matthias Hirschlein -90
1. Stephan Kendria     +100
2. Jonas Sch├Ąfli       -100
2. Markus Burger       -100
3. Leonhard Nenno       -60
3. Joachim Gassert     -90

Deutsche EM ├ť30, Wiesbaden

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Megi Barth   -57 kg

Baden-W├╝rttembergische Kata Meisterschaft, Karlsruhe

  Platz Kata   Team
1.   Katame-No                 Ellen Zander / Aleksander Kuvalja
3.   Katame-No                 Andreas Schneider, Michael Ullmann
1.   Kodokan-Goshin-Jutsu   Andreas Schneider, Michael Ullmann
wiki | moziloCMS 1.12.beta4 | Sitemap| Letzte Änderung: News (18.10.2017, 22:25:30)