Datenschutz

Datenschutzerklärung


Sponsored by
SCHWARZ-Außenwerbung GmbH
Erstellt mit
Banner moziloCMS

2018 Gesamt

Jugend U10

Kreis EM, Dingelsdorf

  Platz Name    
1. Marius v. Albedyh        
1. Cecilia v. Albedyh      
2. Luitpold Sauerland      
2. Miron Zemskov            
2. Sarim Nazzar            
2. Vincent Bedenk          
2. Max Zeleni              
2. Yola Staiger            
3. Jakob Jehle              
4. Levi Kutscha            
4. Janic Streiff            

Südbadische EM, Waldshut-Tiengen

  Platz Name     Gewichtsklasse
2. Vincent Bedenk           -32,3 kg
2. Yola Staiger             -27,2 kg
3. Miron Zemskov           -27,1 kg
3. Sarim Nazzar             -29,4 kg
3. Luitpold Sauerland       -23,6 kg

Kreis VMM Donaueschingen

  Platz Mannschaft     Judokas
2.   JC Konstanz   Enea Stechow, Miron, Noel

Südbadische VMM Neustadt

  Platz Mannschaft     Judokas
7.   JC Konstanz   Enea Stechow, Miron, Noel, Johannes

Jugend U12

Kreis EM, Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Nanae Sabielny           -30 kg
2. Alexander Mayer           +50 kg

Südbadische EM, Lörrach

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Nanae Sabielny           -30 kg
1. Alexander Mayer           -50 kg

Badische EM, Ettlingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
2. Nanae Sabielny           -30 kg
3. Alexander Mayer           -50 kg

Spaghetti Turnier, Pfaffenweiler

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Ben Sopper           -37 kg
2. Gregor Behrend       -31 kg
2. Simon Vogel           -37 kg

Jugend U15

Kreis EM, Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Paul Hermann         -50 kg
1. Ben Sopper           -34 kg
2. Simon Vogel           -34 kg

Baden-Württemberische EM, Steinheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Luna Abboud Herbert   -57 kg

Bundesoffenes Tunier Backnang

  Platz Name     Gewichtsklasse
3. Luna Abboud Herbert   -57 kg

Bundesoffenes Tunier Bottrop

  Platz Name     Gewichtsklasse
7. Luna Abboud Herbert   -57 kg

ITG Sindelfingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
3. Luna Abboud Herbert   -57 kg

Spaghetti Turnier, Pfaffenweiler

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Sascha Kolb         -55 kg

US Open, Fort Lauderdale (USA)

  Platz Name     Gewichtsklasse
3. Luna Abboud Herbert   -64 kg

Jugend U18

Badische EM, Pforzheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Patrick Thomas         -55 kg
1. Louis Hoffmann           +90 kg

Süddeutsche EM, Heilbronn

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Lion Abboud Herbert   -81 kg
3. Louis Hoffmann           +90 kg
5. Patrick Thomas         -55 kg

Deutsche EM, Herne

  Platz Name     Gewichtsklasse
7. Louis Hoffmann           +90 kg

Ranking Turnier Altstätten (CH)

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Lion Abboud Herbert   +81 kg

Ranking Turnier Bellizona (CH)

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Lion Abboud Herbert   +81 kg

ITG Sindelfingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Lion Abboud Herbert   -81 kg

US Open, Fort Lauderdale (USA)

  Platz Name     Gewichtsklasse
3. Lion Abboud Herbert   +81 kg

Jugend U21

US Open, Fort Lauderdale (USA)

  Platz Name     Gewichtsklasse
5. Lion Abboud Herbert   +81 kg

Erwachsene

Kreis EM, Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1. Ronja Barth         -57 kg
3. Nino Haag           -73 kg

Europameisterschaft Einzel Altersklasse ü50, Glasgow, Schottland

  Platz Name     Gewichtsklasse
3. Megi Barth         -57 kg

Europameisterschaft Mannschaft Altersklasse, Glasgow, Schottland

  Platz Mannschaft     Judokas
1.   Team Germany ü50   Megi Barth