Datenschutz

Datenschutzerklärung


Sponsored by
SCHWARZ-Außenwerbung GmbH
Erstellt mit
Banner moziloCMS

2016 Wettkampferfolge Gesamt

Jugend U10


Kreis EM Donaueschingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Nanae Sabielny             -26,7  kg
1.   Alexander Mayer           -43,5  kg
2.   Michaela Auer                 -34,6 kg
2.   Hagen Lehmann-Waldau             -43,5  kg
3.   Thorben Schultz             -33,2 kg
3.   Inga Voß                       -30,2 kg
3.   Leonie Auer                   -30,2 kg

Südbadische EM Villingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Thorben Schultz             -32,6 kg
2.   Alexander Mayer           -43,3  kg
3.   Nanae Sabielny         -25,0  kg

Kreis VMM Konstanz

  Platz Mannschaft     Judokas
3.   JC Konstanz I   Nanae Sabielny, Sandro Belmari, Thorben Schultz, Roman Kuk, Alexander Mayer
4.   JC Konstanz II   Johannes Voigtmann, Lavvin Menge, Inga Voß, Leonie Auer, Michaela Auer, Robert Zirnsall

Spaghetti Turnier Pfaffenweiler

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Marie Kutscha           -33 kg
1.   Hagen Lehmann-Waldau             -47 kg
2.   Leonie Auer             -33 kg
2.   Michaela Auer             -35 kg

Jugend U12

Kreis EM, Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Sarah Zweidinger       -52 kg
1.   David Raudo             -34 kg
1.   Daniel Jegel               -50 kg
2.   Alicia Ullrich               -40kg
2.   Mira Langhainzl           -44 kg
2.   Simon Vogel,             -28 kg
2.   Quentin Finus             -40 kg
3.   Meo Mauch               -28 kg
3.   Marcel Duran             -34 kg

Sommerturnier Uster, CH

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Luna Abboud-Herbert             +41 kg

ITG Turnier Sindelfingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
3.   Luna Abboud-Herbert (U13)             -40 kg

Int. Herbstturnier Buchs/CH

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Luna Abboud-Herbert (U13)     -48 kg

Spaghetti Turnier Pfaffenweiler

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Luis Dallinger             -28 kg
2.   Juri Kutscha             -37 kg
3.   Simon Vogel             -31 kg
3.   David Raudo             -37 kg
3.   Paul Hermann             -40 kg

Bodensee Meisterschaft, Bregenz

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Luna Abboud-Herbert (U13)     -48 kg


Kappelberg Turnier, Fellbach

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Luna Abboud-Herbert     -48 kg

Kreis VMM, Überlingen

  Platz Mannschaft     Judokas
2.   JC Konstanz   Simon Vogel, Ben Sopper, Juri Kutscher, David Raudo, Paul Hermann, Daniel Jegel

Jugend U15

Kreis EM, Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Julian Raudo             -31 kg
1.   Thomas Egger             -50 kg
2.   Leo Lamm                 -34  kg
2.   Malvin Roder             -50  kg

Badische EM, Tiengen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Patrick Thomas           -40 kg
3.   Thomas Egger             -55 kg
5.   Julian Raudo                 -34  kg
5.   Benjamin Grothe             kg

Baden-Württembergische EM, Steinheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Patrick Thomas       -37 kg

Süddeutsche EM, Backnang

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.  Patrick Thomas       -40 kg

ITG Turnier Sindelfingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Patrick Thomas             -40 kg

Sommerturnier Uster, CH

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Patrick Thomas                   -40  kg

Spaghetti Turnier Pfaffenweiler

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.   Tom Lamm             -31 kg
3.   Julian Raudo             -34 kg
3.   Leo Lamm             -37 kg
5.   Leopold Kampmann       -34 kg

Bodensee Meisterschaft, Bregenz

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.  Patrick Thomas   -42 kg

Kappelberg Turnier, Fellbach

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Patrick Thomas     -43 kg

Jugend U16

Bundes Offenes Turnier Backnang

  Platz Name     Gewichtsklasse
3.   Patrick Thomas         -40 kg

Bundes Offenes Turnier Duisburg

  Platz Name     Gewichtsklasse
3.   Lion Abboud-Herbert       -73 kg
9.   Patrick Thomas         -40 kg

Messe-Cup Erfurt

  Platz Name     Gewichtsklasse
7.   Lion Abboud-Herbert       -73 kg
7.   Patrick Thomas         -40 kg

Jugend U18

Badische EM, Pforzheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Louis Hoffmann             +90 kg
5.  Sven Egger                   -55 kg
5.  Lion Abboud Herbert         -66 kg

ITG Turnier Sindelfingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Patrick Thomas               -43 kg
7.   Lion Abboud-Herbert             -73 kg

Int. Herbstturnier Buchs/CH

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Patrick Thomas     -40 kg

Kappelberg Turnier, Fellbach

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Lion Abboud-Herbert   -73 kg

Jugend U21

Baden-Württembergische EM, Pforzheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
2.  Ilka Deller             -52 kg

Süddeutsche EM, München-Großhadern

  Platz Name     Gewichtsklasse
3.  Ilka Deller             -52 kg

Erwachsene

Kreis EM, Markdorf

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Franziska Golz           -63 kg
1.   Matthias Hirschlein     -90 kg
2.   Stephan Kendzia         -100  kg

Baden-Württembergische EM Frauen, Esslingen

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.  Ilka Deller             -52 kg

Deutsche Pokal EM Frauen, Kirchberg an der Murr

  Platz Name     Gewichtsklasse
5.  Ilka Deller             -52 kg

Badische Frauen / Männer, Pforzheim

  Platz Name     Gewichtsklasse
1.   Ilka Deller             -52 kg
3.   Franziska Golz             -63 kg
7.   Manuel Maier             -66 kg

Deutsche Hochschulmeisterschaft, Bonn

  Platz Name     Gewichtsklasse
9.  Tim Greiner             -66 kg

Verbandsliga Frauen, Pforzheim

  Platz Mannschaft Judokas
5.   Kampfgemeinschaft Konstanz-Karlsruhe Ilka Deller, Franziska Golz

Baden-Württembergische Kata Meisterschaft, Ehingen/Donau

  Platz Kata   Team
1.   Katame-No                 Andreas Schneider, Michael Ullmann
2.   Kodokan-Goshin-Jutsu   Andreas Schneider, Michael Ullmann